содержание

Профессиональные графические контроллеры производства компании ELSA.

Немецкая компания ELSA известна профессионалам, работающим в системах CAD и 3D визуализации, во всем мире. Основное направление ее разработок — графические карты и мониторы, удовлетворяющие самым высоким требованиям по качеству изображения и скорости его построения. К большому сожалению, в России с продукцией ELSA знакомы немногие, и компаний, занимающихся этим направлением, единицы.

На сегодняшний день существует несколько профессиональных моделей серии Gloria, перекрывающих диапазон карт от начального уровня, до карт Hi–End. Начнем наш обзор с самой распространенной и доступной платы ELSA Gloria Synergy. Эта плата является лучшей в своем классе и устанавливает новый стандарт на профессиональные трехмерные и двухмерные ускорители. Она построена на базе графического процессора фирмы 3D Labs — Permedia 2 и имеет 8 Mb SGRAM. Память для текстур выделяется как из графической памяти (4 Mb), так и из системной. Помимо стандартного разъема для подключения монитора, на плате могут присутствовать разъемы S–VHS и композитный (для видеоввода и видеовывода по стандартам PAL, SECAM, NTSC). Выпускаются эти платы для шин AGP и PCI.

wpe8.jpg (16207 bytes)

 

Основные возможности и преимущества.

3D режим.

2D режим.

 

Плата Sinergy поддерживает практически все системы и графические интерфейсы. Создавая этот контроллер, разработчики стремились сделать не только специализированное устройство, максимально ускоряющее работу в таких приложениях как 3 AutoCAD R13 & R14 3 3D Studio MAX/VIZ 3 LightWave 3D 3 Autodesk Mechanical Desktop 3 SolidWorks 97 3 Pro/Engineer 3 Microstation 3 Photoshop 3 VRML инструменты и браузеры, но и высокопроизводительную графическую плату, позволяющую играть в современные компьютерные игры, поддерживающие OpenGL и Direct 3D.

В подтверждение вышесказанному хочу привести тестовые графики, показывающие сравнение скорости работы трех плат (ELSA Gloria Synergy, Diamond Fire GL 1000 pro и Matrox Millenium II) в двух разных приложениях.

wpe7.jpg (31769 bytes)

Одним из основных достоинств продукции ELSA является наличие программного обеспечения собственной разработки, позволяющее значительно увеличить производительность системы и произвести тонкую настройку на Ваш конкретный монитор. Новейшие BIOS и драйвера постоянно можно найти в интернет по адресу www.elsa.com.

ELSA Gloria Synergy уже в течении последних нескольких лет отмечается лучшей в обзорах и тестах специализированных изданий, таких как CADALYST Magazine, CADENCE, AUTOCAD Magazine, Animation Magazine, Design Engineering и т.д. Оценкой качества и производительности этих адаптеров служит тот факт, что такие фирмы как Hewllet–Packard и Compaq используют ELSA Gloria Synergy в своих моделях профессиональных рабочих станций HP Kayak XA, XA–s, XU, XW и Compaq 5100, 6000, AP200, AP400, AP500.

Конечно, объем этой статьи не позволяет нам рассказать о всех преимуществах и особенностях платы ELSA Gloria Synergy. Поэтому, если у Вас имеется потребность в более подробной информации, обратитесь к специалистам компании MultiCo, которые имеют опыт инсталляции, использования и продаж этого оборудования.

В следующих номерах журнала мы познакомим Вас с другими профессиональными видеокартами фирмы ELSA, а также картами, рассчитанными на рынок домашних компьютеров.

 

За дополнительной информацией, а также по вопросам приобретения продукции фирмы ELSA обращайтесь в фирму “Малтико”.

Телефоны 925-8085, 925-1322.

Адрес: Центр, м. Кузнецкий мост, ул. Рождественка, д. 21, оф. 301.