содержание

lexm.gif (4472 bytes)

Сегодня торговая марка Lexmark известна, пожалуй, уже многим. Популярность продукции этой марки связана не только с активной рекламной кампанией, но и с серьезными техническими разработками в области печати. Прошедший 1997 год был замечательным и удачным для Lexmark. Компания продолжила работу над струйными и сетевыми лазерными принтерами, предлагая своим заказчикам не знающие аналогов технические решения.

LEXMARK 5000 и LEXMARK 5700.

Впервые модели струйных принтеров Lexmark 5000 и Lexmark 5700 объявлены на международной компьютерной выставке CEBIT 98 в Ганновере, а в России были представлены посетителям выставки COMTEK 98. Это универсальные принтеры на все случаи жизни. Их отличает превосходное качество печати мельчайших деталей, яркие цвета и черно–белая печать текста с лазерным качеством с разрешением 1200х600 и 1200х1200 точек на дюйм. 400 вырезанных с помощью лазера сопел и специальный состав чернил позволяют получать великолепные изображения даже на простой бумаге. Возможна 6–цветная печать с использованием дополнительного фотокартриджа.

Новые принтеры Lexmark предназначены для требовательных пользователей. Благодаря различным режимам печати от быстрого чернового до более медленного высококачественного можно оптимально регулировать затраты времени и расход чернил.

Lexmark Color JetPrinter 5700.

Профессиональный принтер для требовательных пользователей.

Профессиональный уровень с самым высоким разрешением для данного класса изделий — 1200x1200 точек на дюйм! Он поддерживает печать фотографического качества при использовании дополнительного цветного картриджа. Новая система подачи бумаги практически ликвидирует возможность ее застревания. Можно печатать на различных видах материалов без изменения установок лотка. Применим широкий спектр материалов, обеспечивается их аккуратная обработка. Превосходное качество печати достигается даже на простой бумаге. Удивительно тихая работа, благодаря новой конструкции механизма принтера. Состояние задания на печать и индикатор уровня чернил отображается на экране ПК. Установка драйвера удовлетворяет стандарту Plug&Play.

Image63.gif (61871 bytes)

 

Технология печати:

– Термоструйная.

Скорость печати:

– Монохромная черновая — до 8 стр/мин,

– Цветная — до 4 стр/мин.

Совместимость:

– Windows 3.1, 3.11, 95, NT 4.0,

– Печать из DOS–приложений, работающих под Windows.

Все для удобства пользователя:

– Интерактивная программа ColorFine поддерживает как 4–, так и 6– цветную (фото)печать,

– Звуковые сообщения,

– Состояние заданий на печать отображается на экране ПК,

– Датчик уровня чернил.

Гарантия:

– Срок гарантийного обслуживания принтера Lexmark 5700 — 1 год.

Новые принтеры устанавливают рекорд в отношении цена/качество печати. Ориентировочная цена на принтеры Lexmark Color JetPrinter 5000 составит около $240, Lexmark Color JetPrinter 5700 — $299.

 

НОВЫЕ МОДЕЛИ МОНОХРОМНЫХ ЛАЗЕРНЫХ ПРИНТЕРОВ СЕМЕЙСТВА OPTRA S: Optra S 1255, Optra S 1855, Optra S 2455.

Image62.gif (28566 bytes) Модульное семейство сетевых лазерных принтеров Optra S, производство которых началось в мае 1997 г., обладает высокой производительностью, превосходными средствами управления печатью и общими потребительскими характеристиками. Принтеры серии Optra заслужили в отрасли хорошую репутацию. Объявляя о новых усовершенствованных моделях, Lexmark опирается на прошлые успехи и имеет все средства для достижения поставленных целей.

По нашему мнению, новые модели семейства Optra S еще больше упрочат положение Lexmark на рынке и позволят достойно встретить появление еще не объявленных изделий конкурентов.

Семейство этих принтеров было представлено тремя моделями Optra S 1250, Optra S 1650 и Optra S 2450. Сейчас произошло очередное усовершенствование знаменитого семейства. Новые модификации принтеров Lexmark Optra S обеспечивают скорость печати 12, 18 и 24 страницы в минуту. Улучшена производительность, работа с бумагой и сетевое управление, повышена простота использования и надежность. Новые модели лазерных принтеров фирмы Lexmark сочетают в себе самую высокую в настоящее время производительность и широчайшие возможности подачи, приема бумаги и работы в сети. Каждый принтер обладает разнообразными возможностями по работе с материалами для печати и высоким качеством самой печати. Благодаря модульности, принтеры Optra S можно быстро, легко и с небольшими затратами приспособить к настоящим и будущим потребностям офиса.

Утилита управления печатью MarkVision, поставляемая вместе с принтером, обеспечивает еще более усовершенствованные возможности управления сетью и рассчитана на использование новых режимов и функций принтеров. Расширенные возможности (языки PostScript Level 2, PCL 6, печать нескольких страниц на одном листе, режим экономии тонера) сочетаются с мощными средствами управления.

Семейство Optra S — это новый уровень модульности, обеспечивающий небывалые ранее возможности выбора нужной конфигурации лазерного принтера.

Более высокая производительность.

Новые принтеры семейства Optra S используют более производительный процессор компании NEC (он позволил ускорить скорость обработки задания в 2,5 раза). Время ожидания начала печати первой страницы снижено с 15 до 10 секунд. Для дальнейшего увеличения скорости печати Lexmark Int. разработала новые микросхемы памяти “ImageQuick TIFF SIMM”, которые позволяют ускорить вывод графических изображений. Теперь есть новая возможность работы принтера в качестве устройства для приема и печати факсов.

Самые широкие возможности для конфигурации принтера.

С новым семейством Optra S вы получите неограниченные возможности по изменению конфигурации принтера. Во всех моделях Optra S использован единый корпус, который позволяет трем различным моделям устанавливать общие принадлежности, как то: входные и выходные лотки, платы памяти, картриджи и сетевые платы. Это означает, что, купив принтер сегодня, вы всегда сможете дополнить и усовершенствовать его в соответствии с требованиями дня завтрашнего. Модульная конструкция Optra S обеспечивает максимальную гибкость, благодаря наличию лотков на 250, 500 и 2000 листов, устройства для двусторонней печати и дополнительных приемных устройств — накопителя на 500 листов и сортировщика повышенной емкости.

С помощью дополнительных устройств можно выбрать нужную конфигурацию принтера и легко подсоединить новые входные и выходные лотки. Принтер сам распознает их наличие и сообщит об этом пользователю. Надежная траектория перемещения бумаги и универсальные лотки рассчитаны на широкий спектр материалов различных форматов, типов и плотности.

Снижение стоимости печати.

Возможность печати на одном листе нескольких страниц в уменьшенном формате, подбор копий, режим экономии тонера, дистанционное управление принтером с помощью MarkVision, а также дополнительные принадлежности — устройство для двусторонней печати и одноразовые картриджи Prebate — позволяют снизить расходы, сохраняя высокое качество печати документов. Теперь в каждый картридж вставлен датчик уровня тонера и выдается предупреждение о его нехватке. Использован новый алгоритм распечатки в режиме экономии тонера. Изображение с его помощью обрабатывается специальным образом, в следствие чего границы символов остаются четкими, а сплошные области печатаются с 50% экономией тонера. Вам не понадобится копировальный аппарат, так как вы сможете посылать на печать любое количество экземпляров, использовать при печати водяные знаки и штрих–коды.

Широкие возможности удаленного управления принтером экономят ваше время.

MarkVision — это семейство утилит управления печатью. Программа предназначена для управления ресурсами системы и может быть использована всеми группами пользователей и счастливыми обладателями домашнего компьютера, а также системными администраторами. С помощью MarkVision можно получить информацию о текущем состоянии принтера, наблюдать за процессом печати, а главное — производить удаленную настройку конфигурации и удаленное управление работой принтера. Цель MarkVision — это упрощение процесса печати и обеспечение системных администраторов эффективным инструментом управления работой сетевого принтера.

Торговый Дом АДП входит в диллерскую сеть компании Lexmark, имея в своем штате сертифицированных специалистов. В спектр услуг входит бесплатная доставка, а также мы предлагаем помощь при пусконаладочных работах. Мы считаем, что нам повезло, так как поставляемую нами продукцию отличает безупречное качество и надежность в работе. Мы испытываем истинное удовольствие, когда слышим высокую оценку поставляемой нами техники со стороны покупателей.

Мы ценим Ваше внимание и будем рады предоставить дополнительную информацию в офисе Торгового Дома АДП по адресу: г.Москва, Семеновская наб., д.3/1, корпус 2.

Тел./Факс : 360-0220, 360-2053

E-mail: vladimir@tdadp.transit.ru

Internet: http://www.cia.ru/adp